Deutsche Quarter Hoorse Association

Startseite Allgemein Westernreiten

Suche



DQHA Mitglied werden und von vielen Vorteilen profitieren

Benefit Club

http://www.dqha.de/dqha/formularservice/dqha-aqha-mitgliedschaft/

 
Hengste in NRW

Diese Seite will mit Leben befüllt werden.

Deshalb brauche ich von allen hengsthaltenden DQHA-NRW Mitgliedern ein Foto und eine kurze Beschreibung ihrer Hengste.

Bitte mail an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

 

 
Züchter und Trainer in NRW

Um Neueinsteigern auch ohne eigenem Pferd die Möglichkeit zum Erlernen der Westernreitweise zu ermöglichen, gibt es hier eine Übersicht über Westernreitschulen / Westerntrainer (auch mit Schulpferden) und Züchtern in NRW (nach PLZ sortiert).
auch als PDF zum download

 

Ranch PLZ Ort Web / Tel. Zucht Verkauf Training Untericht
Gut Niederhof 40489 Düsseldorf www.niederhof-quarterhorses.de x x
Jutta Brinkhoff 40721 Hilden www.better-riding.de
x
Triangle-B 41844 Wegberg www.triangle-b.de x
Stefanie Bubenzer Burscheid www.sbs4u.de x x
Silver Diamond Ranch 42555 Velbert www.silver-diamond-ranch.de x x
CM Quarter Horses 42579 Heiligenhaus www.trainshill.de x x
Lohf Quarter Horses 42657 Solingen www.Lohf-quarterhorses.de x
City Ranch 44149 Dortmund www.cityranch.de x x
Sirrenberg Ranch 45549 Sprockhövel www.Sirrenbergranch.de x x
Western Riding Haus Klostern 45711 Datteln www.wrhk.de x x
Tom Büchel 45721 Haltern am See www.concepts4horses.de x
Döring Quarter Horses 45772 Marl www.doeringqh.de x x
Tanja Schrader 45968 Gladbeck Tel.: 0176 24823079 x
Jagfeld Quarter Horses 47589 Ueden-Keppeln www.jagfeld.de x x
Horsefeelings 47626 Kevelear www.horsefeelings.de x x
FK Quarter Horse Breeding 47877 Willich www.fk-quarterhorses.de x
Persönlichkeitstraining für Mensch und Pferd 47877 Willich www.susanneflesch.de x
dz-westerntraining 48159 Münster www.dz-westerntraining.de
x
AR Traingsstable 48324 Sendenhorst www.artrainingstable.de x x
Kai Nehring 48346 Ostbevern www.kainehring.de x
HF-Ranch Western Reiten bei Köln 50259 Pulheim-Dansweiler www.HF-Ranch.de x x
Trainingstall Wasser 51491 Overath www.trainingsstall-wasser.de x x
Trainingsstall Linda Leckebusch 51588 Nümbrecht www.leckebusch.com x x
Quarterhorses by Haase 52156 Monschau www.quarter-horse.de x
QH Zucht Röttgen 53125 Bonn www.qhzucht.de x
Schaub Horsetraining 53359 Rheinbach-Peppenhoven www.schaub-horsetraining.de x x
Kehrhahn Quarter Horses 53520 Sierscheid www.kehrhahn-quarterhorses.de x
Katarinenhof 53567 Buchholz www.katarinenhof.de x
Dederichs Quarter Horses 53947 Nettersheim-Holzmühlen www.simply-pleasure.piczo.com x
Gestüt Quarter B51 53949 Dahlem-Berk www.quarter-b51.de x x
Ranch Winterhauch 55566 Bad Sobernheim-Pferdsfeld www.pw-quarterhorse.de x
UT Qurter-Horses 55758 Mörschied www.dunitwithagrin.de x
MM Quarter Horses 57462 Olpe-Oberveischede www.mm-quaterhorses.com x
Trainingsstall Haberland 58339 Breckerfeld www.trainingsstall-haberland.de x
Rainbow Hill Quater Horses 58642 Iserlohn www.rainbowhill.de x x
HS Pferdetraining 58769 Nachrodt-Wiblingwerde www.HS-Horseservice.de x
KD Quarter Horses 58802 Balve www.kd-quarter-horses.de x x
Enja Libor 59348 Seppenrade www.enjalibor.de x x
Jeran-Western-Performance-Horses 59348 Lüdinghausen www.jeran-western-performance-horse.de x
Double K Ranch 59379 Selm Tel.: 0151 10622369 x x
Lüring Quarterhorse 59394 Nordkirchen www.luering-quarterhorse.de x x
Five Star Ranch 59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen www.fivestar-ranch.com x x
DW-Concept 59846 Sundern www.dw-concept.de x
Sarah Blasko 59075 Hamm www.smallhillstable.de x